Общество

Волонтеры-христиане подарили военным капелланам в зоне АТО микроавтобус

7 июля 2015 17:34

Как сообщают в волонтерском центре «Новое поколение», микроавтобус Volkswagen Т4 приобрели и передали полевым священникам епископы Украинской христианской церкви «Новое поколение».

По словам капелланов, автомобиль значительно облегчит их работу по доставке продовольствия и снаряжения для бойцов, которые находятся в зоне АТО.

«У нас за год нашего служения в зоне АТО не было своего автомобиля! – рассказывает капеллан Александр из города Снегиревка, Николаевской области. - Это, конечно, очень мешало нам. Часто, бывало, знаешь, что есть конкретная нужда у солдат, а выехать и помочь не можешь!».

По словам добровольцев, их общественная организация «Волонтеры Снегиревщины» объединяет волонтеров и капелланов различных христианских конфессий. Еженедельно активисты доставляют военным и мирным жителям продовольствие, одежду, а также оказывают духовную и психологическую помощь.

«Я бесконечно рад, что служение людям объединяет нас! – говорит отец Василий, капеллан и священник Украинской православной церкви – Теперь мы сможем еще больше отвезти всем тем, кто нуждается, не только хлеба насущного, но и Слова Божьего!»

Автомобиль военным капелланам лично передал старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко.

«Мы с епископами движения «Новое поколение» собрали необходимые финансы и купили микроавтобус, чтобы Царство Божье и Евангелие распространялось. Нам особенно приятно, что в этой тяжелой обстановке у нас нет никаких разделений и различий между харизматической церковью «Новое поколение» и православной церковью», - подчеркнул он.

Напомним, что церковь «Новое поколение» постоянно оказывает благотворительную помощь военным и мирным жителям в зоне АТО. Волонтеры еженедельно доставляют в прифронтовую зону продукты питания, питьевую воду, медикаменты, снаряжение и одежду.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling