Общество

Пять увлекательных хобби, которые делают нас умнее

10 июля 2015 21:46

Хобби доставляют нам удовольствие, делают нашу жизнь интересней, ярче и красочнее. При этом есть занятия, которые еще и развивают нас - делают умнее, образованней, расширяют кругозор. Вашему вниманию, топ-5 самых интеллектуальных хобби.

1. Путешествия

Жизнь начинается там, где заканчивается наша зона комфорта. Поход в горы, или путешествие на другой континент - это всегда приключение, которое стимулирует мозг эффективно работать.

Новые впечатления меняют нас и дарят вдохновение. Вспомните, как впервые вернувшись из далекого путешествия вы почувствовали себя новым человеком. При этом, поездка с туроператором принесет меньше удовольствия, чем путешествие спланированное лично.

 2. Изучение языков

Изучая иностранный, вы не только приобретаете полезный навык, но и дополняете свое резюме как ценного работника. По статистике, человек, который знает несколько иностранных языков, имеет значительно более высокие шансы получить работу своей мечты. А значит - прожить счастливую жизнь.

3. Чтение

Каждая новая книга - это тоже путешествие, способна изменить вашу жизнь. Книги стимулируют мозг воспроизводить образы переданы автором, а это стимулирует ваше воображение. А если читать на иностранном - скорее выучите язык! Но есть одно условие - читайте качественную литературу. Недавно мы публиковали список книг, которые изменят ваше мировосприятие. Возможно, одна из них станет для вас вдохновением

 4. Спорт

Как бы много мы ни путешествовали, читали, учили языки, а без спорта не обойтись. Особенно это касается офисных работников. Самый эффективный вариант - плавание. Умножьте всплеск эндорфинов на 2, ведь кроме физических нагрузок, человек чувствует себя счастливым от водных процедур. Такова наша природа.

 5. Творчество

Игра на музыкальном инструменте, фотография, рукоделие... Список длинный, выбирать вам. Такой вид хобби особенно полезен людям творческих профессий, ведь стимулирует креативность. А если такое хобби перерастает в страсть, мозг постоянно находится в тонусе, и вы полны неординарных и интересных решений.

Живите полной жизнью, друзья!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling