Экономика

Украина и США подпишут очень важное соглашение

12 июля 2015 07:32

В Министерстве инфраструктуры Украины надеются на будущей неделе подписать с США договор о либерализации рынка воздушных перевозок между странами, что предоставит возможность упростить процедуру выполнения рейсов и снять ряд ограничений при осуществлении полетов.

Об этом журналистам сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на брифинге в пятницу, передает корреспондент Укринформа.

"Имею надежду, что на будущей неделе я подпишу с американцами договор об открытом небе", - сказал министр.

Напомним, 1 апреля Государственная авиационная служба Украины внедрила принцип "открытого неба" в аэропорту Львова, а с 29 июня - в Одессе. Также Министерство инфраструктуры намерено подписать договор об открытом небе с ЕС до конца года.

В то же время в Государственном департаменте США сообщили в пятницу, что соответствующее соглашение будет подписано 14 июля. "В следующий вторник, 14 июля, заместитель госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Кэтрин Новелли и министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский подпишут соглашение Open Skies между США и Украиной, направленное на либерализацию воздушных перевозок для авиакомпаний обеих стран", - отмечается в сообщении.

"Открытое небо" предусматривает, среди прочего, невмешательство государственной власти в коммерческие решения авиаперевозчиков относительно маршрутов, объемов перевозки и ценообразования. Кроме того, оно обеспечивает возможности для авиаперевозчиков по созданию "более доступного, удобного и эффективного воздушного сервиса для потребителей".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling