Экономика

Чугуевский район - лидер Харьковщины по сбору ранних зерновых, кукурузы и подсолнечника

27 февраля 2008 14:01

В 2007 году агропредприятия Чугуевщины получили более 20 миллионов гривен прибыли. Об этом на заседании областного актива сказал председатель Чугуевской райгосадминистрации Юрий Прав, сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам руководителя района, 2007 год стал рекордным по валовому сбору зерновых как для области, так и для района. Кроме того, по ряду позиций в растениеводстве - сбору ранних зерновых (31,4 ц/га), кукурузы (58,7ц/га) и подсолнечника (23,2ц/га) - Чугуевский район занял лидирующую позицию в области.

«Беспрецедентным для района 2007 год стал и по показателям технического перевооружения агропромышленных предприятий. Сумма, потраченная на покупку новой техники и оборудования, составила более 17 миллионов гривен. Эта робота продолжается и сегодня»,- сказал глава райгосадминистрации.

По словам Юрия Права, агропредприятия Чугуевщины не только получили в 2007 году высокую прибыль, но также полностью рассчитались по первоочередным платежам, банковским кредитам, и обязательствам по выплате за аренду земельных паев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling