Криминал

К приезду Суркова в Донецк ранили еще одного видного члена "ДНР"

14 июля 2015 19:31

14 июля в оккупированном Донецке был ранен один из членов незаконной организации "ДНР" Юрий Сивоконенко в результате нападения неизвестных. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. Сообщается, что Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею. Неизвестные стреляли из автоматического оружия. Нападающие скрылись.

Ранее сообщалось, что утром 14 июля был взорван  автомобиль секретаря главы "ДНР" Елены Филипповой.

По информации "Новости Донбасса", под угрозой находятся нынешний глава администрации руководителя организации "ДНР" Максим Лещенко и начальник управления внутренней политики администрации главы организации "ДНР" Дмитрий Трапезников.

Не так давно кандидатура Трапезникова рассматривалась, как возможная замена Лещенко. Покушение на секретаря Захарченко связано с внутренней борьбой в организации “ДНР” за власть, которая обостряется в условиях относительного перемирия и отсутствия активных боевых действий.

Филиппова обладала влиянием в организации “ДНР”, во многом от нее зависел график работы и встреч Захарченко.

Очевидцы сообщают, что сейчас Филиппова  доставлена в больницу.

Отметим, несколько часов назад в Донецк прибыл помощник президента России Владислав Сурков. Ожидается, что он сместит с должности главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Оригинал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling