Харьков

Харьковское кафе запретило журналистам встречаться с переселенцами

15 июля 2015 07:35

Руководство харьковского кафе "Новое место" отказало в аренде журналистам "Общественного телевидения Донбасса" ("ОТВД") и "Радио Свобода" после того, как стало известно, что они планируют встречу с вынужденными переселенцами из Донецка, пишет "Украинская правда". Об этом инциденте сообщили сами журналисты.

Они отмечают, что зал для проведения мероприятия был забронирован неделю назад, но за день до встречи руководство кафе отказало им в аренде, ссылаясь на то, что мероприятие будет посвящено "политическим вопросам" и "волонтерству".

По словам журналиста "ОТВД" и "Радио Свобода" Алексея Мацука, на встрече планировалось общение с переселенцами из Донецка и подготовка видеосюжетов об их жизни вне дома.

"В последний момент нас предупредило руководство помещения, что мероприятие отменяется в связи с тем, что, якобы, собственники ТРЦ "Французский бульвар" не желают видеть в своем помещении таких собраний, посвященных проблемным, как сказала менеджер, вопросам — войне, волонтерам, Донбассу", — сообщил Мацука.

Он отметил, что мероприятие было анонсировано в социальных сетях и, как только руководство ТРЦ "Французский бульвар" увидело тему встречи, поступил отказ в аренде помещения.

"Это весьма странная позиция заведения", — прокомментировал Мацука отказ в аренде зала.

По словам менеджера, отвечавшего на звонки журналистов, руководство ТРЦ сообщило "Новому месту", что закроет кафе, если встреча с переселенцами состоится.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling