Политика

Российский политолог: Вашингтон - должник и его поставили на счетчик

16 июля 2015 17:44

Я о победе Обамы, который, совершив "ядерную сделку" с Ираном, осуществил свою мечту. А теперь он должен отблагодарить тех, кто помог ему с мечтой. И в первую очередь Путина, считает российский политолог (научный сотрудник Института Брукгинса, США, а также ассоциированный исследователь Королевского института международных отношений "Chatham House", Лондон) Лилия Шевцова.

"Россия помогла...Мы никогда не добились бы этого соглашения, если бы не готовность России быть с нами", - заявил Обама в интервью Thomas Friedman.

Неужели не понятно, что Москва ждет благодарности?! Давайте посмотрим, какова отныне будет позиция Вашингтона по ПРО в Европе, по международному трибуналу в связи с гибелью малазийского Боинга и, наконец, по войне в Украине.

Между тем, Москва готова сотрудничать с Вашингтоном и по Сирии ("Путин позвонил поговорить о Сирии", признался Обама). И за это тоже нужно будет платить! Так, что Вашингтон - должник и его "поставили на счетчик". Скоро мы увидим, что возобладает в американской политике - интерес или принцип...

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling