Харьков

На Харьковщине задержан угонщик такси

18 июля 2015 23:31

Меньше часа понадобилось сотрудникам Ленинского райотдела милиции Харькова на задержание 38-летнего мужчины, который, угрожая ножом таксисту, завладел его автомобилем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, в дежурную часть обратился 29-летний харьковчанин, который сообщил, что несколько минут назад неизвестный похитил его автомобиль ВАЗ-2107.

Работая на месте происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили место нахождения автомобиля и задержали злоумышленника.

Правоохранители выяснили, что пострадавший работает таксистом. В ночь события его очередной клиент внезапно достал нож и предложил водителю остановиться и покинуть автомобиль. Владелец ВАЗа попытался сопротивляться, но вор вытолкнул его из машины.

Нож, которым злоумышленник угрожал таксисту, был изъят и направлен на экспертизу в криминалистическое подразделение.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи определяет ответственность в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет с конфискацией имущества.
Следственные действия продолжаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling