Украина уступила Польше на Кубке Дэвиса

19 июля 2015 18:06

В Щецине подошло к концу противостояние теннисных сборных Польши и Украины в рамках второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Сегодня, 19 июля, состоялись два матча, но полякам для итоговой победы хватило одного.

Соперником украинца Сергея Стаховского в четвертом поединке сборных стал Ежи Янович. Поляк выиграл первые два сета со счетом 6:1 и 7:6 (3), после чего Стаховский взял третью партию - 6:3. В решающем сете Янович оформил итоговую победу - 6:1, 7:6 (3), 3:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 37 минут, Стаховский совершил 11 эйсов, допустил три двойные ошибки и выиграл 57% мячей на первой подаче. Процент Яновича в данном компоненте - 65. При этом поляк сделал 16 эйсов.

Таким образом, счет поединка стал 3:1 в пользу сборной Польши, а последний матч между Александром Долгополовым и Михалом Пшисежны ни на что не повлияет. Поляки получили путевку в плей-офф Мировой группы.