Экономика

По приросту иностранных инвестиций в экономику области Харьковщина - вторая в Украине

27 февраля 2008 15:31

По состоянию на 1 января 2008 года общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику Харьковской области составил 1 млрд. 282 млн. дол. США. По абсолютному их приросту область занимает 2-ое место в Украине (в 2007 году привлечено 377 млн. дол. США). Об этом на собрании областного актива по вопросу «Об итогах социально-экономического развития области в 2007 году и заданиях на 2008 год» сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев.

Объем иностранных инвестиций в расчете на одного жителя региона увеличился в 1,3 раза и составил 460 дол. США. Это 3-й показатель по Украине, отметил заместитель губернатора.

По его словам, наиболее масштабным проектом по привлечению иностранных инвестиций является создание промышленной зоны «Индустриальный парк «Рогань» в Харьковском районе.

В ходе реализации проекта планируется разместить на площади свыше 200 гектаров около 150 предприятий, которые должны обеспечить формирование инвестиционного потока в 1,5 млрд. дол. США и создания 10 тыс. новых рабочих мест.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling