Политика

Медведчук рассказал, что сегодня будут обсуждать в Минске

21 июля 2015 12:21

Отвечая на вопрос интернет-сайта «Главком» о том, что будет предметом обсуждения на встрече подгруппы по гуманитарным вопросам, которая начнется сегодня в 13.00 в Минске, участник этой подгруппы Виктор Медведчук сказал:

«Главными вопросами на сегодняшнем заседании станут организация транспортировки международных гуманитарных грузов, включая гуманитарную помощь из Российской Федерации, через территорию, контролируемую Украиной, а именно ― через Харьковскую область, как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Этот вопрос будут поднимать украинские представители».

«Также будет обсуждаться вопрос, связанный с обменом удерживаемых лиц. По официальным данным, на сегодняшний день в ДНР и ЛНР находятся 258 лиц, без вести пропавшими числятся 1188», ― добавил Медведчук.

«Украинская сторона будет настаивать на привлечении Международного комитета Красного Креста к работе по обмену удерживаемых лиц и по контролю за условиями их содержания, и украинская сторона предоставила МККК возможность проверить условия содержания лиц на территории Украины. Кроме того, мы настаиваем на привлечении Красного Креста к работе по поиску без вести пропавших».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling