Новости

Экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук найден в Британии

21 июля 2015 17:37

Разыскиваемого Интерполом экс-главу государственного оборонного предприятия "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука обнаружили в Великобритании, сообщает "Украинская правда".

"Согласно сообщению НЦБ Интерпола в Великобритании (Бондарчук) установлен на территории этой страны", — сообщает издание.

Данная информация содержится в ответе Генпрокуратуры Украины на запрос депутата от БПП Сергея Лещенко. ГПУ ранее обратилась в компетентные органы Великобритании с ходатайством о выдаче Бондарчука.

В конце января сообщалось, что военная прокуратура Украины заподозрила экс-руководителя "Укрспецэкспорта" в присвоении 7,5 миллиона долларов. По ходатайству следствия суд арестовал имущество подозреваемого на 10 миллионов долларов, а также два автомобиля Range Rover. Печерский суд дал разрешение на задержание подозреваемого и привод его в суд для рассмотрения вопроса о содержании под стражей.

В июне Интерпол объявил в международный розыск Сергея Бондарчука — бывшего главу украинской государственной компании по экспорту оружия "Укрспецэкспорт", которая во время его руководства оказалась в центре скандала из-за поставок вооружений в Грузию накануне и во время военного конфликта в Южной Осетии. По данным, указанным на сайте Интерпола, Бондарчука разыскивают за присвоение или растрату имущества в особо крупных размерах. Еще в феврале украинские правоохранители объявили Бондарчука в розыск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling