Политика

Медведев возглавит "Единую Россию" на выборах вместо Путина

22 июля 2015 14:34

Глава правительства Дмитрий Медведев возглавит партию «Единая Россия» на предстоящих выборах в Госдуму. Ранее во главе списков партии на выборах традиционно значился Владимир Путин.

Как сообщают «Известия», о том, что Медведев возглавит список партии на время предвыборной гонки, будет объявлено официально на предвыборном съезде «Единой России», запланированном на начало следующего года. Как считают политологи, тот факт, что Медведев будет представлять партию вместо Путина в нынешних условиях хорошо отразится на рейтингах обоих политиков. Данный ход, по их мнению, должен поставить президента выше политических схваток партий, а также повысит статус Медведева.

«Это хорошая возможность показать связку между исполнительной и законодательной властью. К тому же такое решение позволит разделить позиции, связанные с ОНФ: партия будет восприниматься как политический механизм, а «Народный фронт» станет объединением общественно-политических сил в поддержку президента. Исходя из этой схемы, логично, что именно премьер, являющийся председателем ЕР, поведет ее на выборы, — отмечает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов».

«Владимир Путин принадлежит всему народу и отражает интересы большинства. Очевидно, что не только ЕР, но и другие партии поддерживают президента. И ему лучше быть над партийной схваткой. Глава государства — объединяющая фигура, лидер большой политической коалиции. Все нынешние парламентские фракции, несмотря на разногласия, споры по тем или иным вопросам, представляют собой коалицию поддержки курса президента, — считает глава Политической экспертной группы Константин Калачев».

Также политологи отмечают, что назначение Медведева лидером партии на выборах поможет развеять слухи о его несостоятельности и расколе в правительстве, а также повысить рейтинг премьера, показав, что он будет находиться в правлении партии как минимум до конца выборов. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling