Политика

Из России уехали сразу несколько коллег и партнеров Чубайса

22 июля 2015 14:46

С начала июля из России уехали сразу несколько топ-менеджеров «Роснано» — как бывших, так и нынешних.

Несколько бывших и действующих топ-менеджеров «Роснано» и коллег Анатолия Чубайса по другим компаниям уехали из России после возбуждения уголовного дела в отношении бывшего гендиректора госкорпорации Леонида Меламеда, утверждает РБК.

По данным издания, бывший финансовый директор РАО ЕЭС и партнер Меламеда Дмитрий Журба уехал в Великобританию. Там же находится бывший заместитель правления «Роснано» Андрей Малышев. По сведениям РБК, член правления «Роснано» Яков Уринсон перебрался в одну из стран бывшего социалистического блока в Восточной Европе.

Также, как утверждает РБК, из России уехали президент бизнес-школы «Сколково», бывший первый зампред «Роснано» Андрей Раппопорт. Директор по инновационному развитию госкорпорации Юрий Удальцов в настоящее время находится в европейской командировке и, по сведениям РБК, вряд ли в ближайшее время вернется в Россию.

Менеджеры уезжают из России в связи с опасением уголовного преследования, пишет РБК.

1 июля по делу о хищениях в «Роснано» был задержан Леонид Меламед, в прошлом возглавлявший госкорпорацию. По решению суда он помещен под домашний арест.

10 июля стало известно, что показания по делу Меламеда дал текущий руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс. Ранее компания выпустила заявление об отсутствии ущерба в связи с действиями Меламеда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling