Политика

У Януковича появился шанс сбежать из России? Мнение эксперта

22 июля 2015 19:44

Интерпол дал небольшую передышку беглому президенту Украины Виктору Януковичу, но это не поможет ему покинуть Россию. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политический эксперт Петр Олещук.

«Интерпол приостановил розыск Януковича, но это не значит, что у него есть шансы выехать из России. Он человек не самый смелый, поэтому вряд ли рискнет уехать. И большой вопрос: выпустят ли его сами россияне? Янукович – носитель важной информации», - сказал Олещук.

По мнению эксперта, Янукович мог бы многое рассказать о деятельности президента РФ.

«Недавно наш бывший президент давал интервью британским журналистам и наговорил много интересного. Он даже сказал, что россияне его выкрали из Украины. Если Янукович повторит это в международном трибунале, это станет серьезной информацией. Так что я сомневаюсь, что Кремль его отпустит», - предполагает он.

Олещук отметил, что украинские органы власти «не доработали» по делу Януковича и его чиновников.

«О низком уровне подготовки обвинений говорит не только дело Януковича, но и многие другие. В Украине давно утвердили закон о заочном суде. Но пока о суде над Януковичем и не слышно. А что касается Интерпола, то тут есть определенные игры. Януковичу дали передышку, но вскоре беглого президента восстановят в графе «разыскиваемые». Хотя на скамью подсудимых он не сядет пока находится под покровительством Путина. И он останется в России пока там существует нынешний режим. Этот режим не даст ему свободно перемещаться, ведь Янукович – одна из ключевых фигур нынешнего кризиса, и может рассказать, кем и когда готовилась аннексия Крыма», - добавил эксперт.

Отметим, Интерпол ограничил доступ к файлу о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича. В Укрбюро Интерпола заверяют, что это временно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling