Политика

СМИ: Путин предложил Берлускони министерский пост

23 июля 2015 20:55

Российский президент Владимир Путин предлагал экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони гражданство РФ и пост в правительстве. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на итальянское издание La Stampa, об этом сам Берлускони рассказал на ужине с членами партии «Вперед, Италия» в римском ресторане Consolini. «Думаю, в Италии меня толкнули на край политической жизни, а вот Путин сказал мне, что готов дать мне гражданство и пост министра экономики», — якобы заявил Берлускони.



Газета не уточняет, какую именно должность имел в виду Берлускони под «министром экономики» — такой должности в российском кабмине нет.

Отметим, в начале июля суд Неаполя приговорил Берлускони к трем годам тюремного заключения по делу о подкупе сенаторов. По данным следствия, в 2007 году Берлускони пытался добиться отставки правительства, возглавляемого в то время Романо Проди, путем подкупа сенаторов. По закону решение суда первой инстанции может быть оспорено и не подлежит немедленному исполнению.

Между тем, Путина и Берлускони связывают приятельские отношения. В конце июня СМИ сообщали, что российский президент в компании итальянского экс-премьера провел выходные на Горном Алтае, на базе «Алтайское подворье», которая принадлежит «Газпрому». В эти дни Путин и Берлускони рыбачили, гуляли по берегу Катуни.

Оригинал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling