Политика

При явной российской угрозе Генштаб упорно создает немотивированную и непрофессиональную армию

28 июля 2015 09:44

На границе с оккупированными районами Донбасса находятся 52 тыс. российских военных. Об этом в эфире программы "Свобода Слова" на ICTV заявил заместитель начальника главного командного центра Генштаба ВСУ генерал Александр Розмазнин, которого цитирует gazeta.ua.

"Действительно угроза существует и она очень высока, потому что на границе с нашим государством, которая, к сожалению, нами не контролируется, находится очень большая группировка - 52 тыс. личного состава и большие калибры вооружений. Я даже не беру во внимание авиационные соединения, а только сухопутную составную этих подразделений. На территории Украины находятся целых 12 батальонно-тактических групп и шесть ротных тактических групп. Батальонно-тактическая группа - это 550 человек, ротно-тактическая группа - это 300 человек. Эти войска находятся на территории (Украины - ред.), но они не признаются Российской Федерацией (частью ВС РФ, - ред.)", - отметил генерал.

Напомним, несмотря на неоднократные заявления Президента Украины о том, что под мобилизацию будут попадать патриоты и имеющие армейский опыт мужчины, военкоматы по всей стране в погоне за выполнением плана мобилизации и с целью сохранения своих "кресел" устраивают облавы, похищают людей на улицах, отправляют мужчин в армию без надлежащего медицинского освидетельствования.

Таким образом армию формируют из немотивированных, больных людей, алкоголиков, людей, имеющих судимости по тяжким статьям и просто тех, кто не желает брать в руки оружие. В армии процветает пьянство, самоубийства и убийства мобилизованными своих сослуживцев.

В частности, на Харьковщине провалены все последние волны мобилизации, а правозащитники обвиняют местных военкомов в совершении уголовных преступлений - похищении людей на улицах Харькова. В результате сотрудники военкоматов оказались теми, кому харьковчане не доверяют.

Напомним, ранее председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин запретил сотрудникам военкоматов отлавливать людей на улицах и насильно доставлять их в военкоматы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling