Экономика

В Ужгороде отказались от централизованного отопления

3 мая 2009 10:57

В следующем году централизованного тепла в Ужгороде не будет. Об этом заявил пресс-секретарь городского головы Ужгорода Олег Подебрий.

По его словам, на этой неделе исполком Ужгородского городского совета рассмотрел итоги отопительного сезона 2008-2009 гг. и мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 гг.

В целом, заметил О.Подебрий, результаты являются следующими: из 23 тысяч 50 ужгородских квартир, которые пользовались централизованным теплоснабжением, 16 тысяч 717 (73%) обустроили системы индивидуального отопления и от централизованного отсоединены. Потому очевидно, что подавать тепло и запускать централизованные котельные будет неэффективно для такого небольшого количества помещений, сказал О.Подебрий.

«Каждую закрытую централизованную котельную, которая пожирает средства, власть считает победой на пути к полной автономизации бюджетных заведений. Вопросом номер 1 является обеспечение автономным теплом в первую очередь школ и детсадов. В Ужгороде централизованного теплоснабжения больше не будет», - отметил пресс-секретарь мэра.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling