Политика

Штаб АТО создаст силы немедленного реагирования на Донбассе

28 июля 2015 14:14

Командование штаба АТО приняло решение о создании резерва немедленного реагирования, в составе которого будут подразделения с тяжелым вооружением, на случай наступательных действий со стороны врага.

Как передает УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

"Из Широкино украинские военные не выходят, они остаются там", - отметил он.

"Мы ожидаем подписания соглашения о создании буферной зоны – это будет означать отход тяжелых вооружений от линии разграничения на 15 км каждая из сторон – это будет означать обоюдный отвод. Если враг его не отводит – мы тоже свое крупнокалиберное вооружение отводить просто так не будем", - добавил Лысенко.

"Несмотря на существующую угрозу, украинское командование приняло решение о создании соответствующего резерва немедленного реагирования в случае активных наступательных действий со стороны врага", - заявил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО, добавив, что "подразделения, которые имеют тяжелое вооружение, находятся не очень далеко, и в ходе быстрого марша они просто займут те позиции, которые остаются за нами".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling