Общество

Морпехи из Феодосии наконец-то дождались - их отправили на фронт

28 июля 2015 22:47

На смену "Донбассу" и "Азову" в Широкино отправлены морские пехотинцы из первого отдельного батальона, который до оккупации Крыма базировался в Феодосии, - сообщает «Левый берег».

"Из 19 000 военных в Крыму 80% перешло на сторону России. Были предатели и среди морпехов. Но среди них был самый большой процент тех, кто остался верен. Когда вооруженные россияне штурмовали 1-й бат – ребята пошли против вооруженных нападающих в рукопашную. Когда стало ясно, что это конец – один из солдат снял знамя части, обмотался им и вывез с собой на теле", - отмечает в фейсбуке волонтер "Вернись живым" Виталий Дейнега.

По его словам, после вывода из Крыма морпехов стали использовать как инженерные войска и заставляли рыть окопы.

"Ребятам не влом было рыть сутками окопы для других, но они учились и умеют воевать по-взрослому. Они просились и писали рапорта с просьбой отправить их в самое пекло этой войны. Они очень злы на россиян и очень хотят им отомстить. И вот – наконец их отправляют в настоящее месиво. Они идут сменять Донбасс и Азов в Широкино. Уровень подготовки у них достаточный, руки чешутся и могут но… Они очень слабо обласканы волонтерами", - подчеркнул Дейнега.

"Вернись живым" предлагает купить им на этой неделе два-три тепловизора Pulsar HD50S (по 2950 долларов). На три тепловизора нужно собрать 216 тыс грн.

"Украина скоро узнает о своей морской пехоте и будет гордиться ей так же, как сейчас гордится ВДВ. Надо только помочь ребятам, они это заслужили как никто", - пишет Дейнега.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling