Общество

Дело по мэру Люботина передано в суд

30 июля 2015 11:29

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении Люботинского городского головы по факту уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды сопряженное с вымогательством). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковщины.

Как рассказал начальник управления прокуратуры области Денис Маслий, досудебным следствием установлено, что чиновник требовал и получил 500 долларов США и 32 тыс. грн. за вынесение на сессию горсовета вопроса о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка, расположенного в Люботине и его положительного решения.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, 1 апреля этого года прокуратура области совместно с УГСБЭП ГУМВД в области задержали чиновника при получении им неправомерной выгоды.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling