Новости

Какие выбрать въездные ворота: откатные или распашные?

31 июля 2015 13:02
  На правах рекламы

"Хочу поставить хороший забор и ворота, но не могу определиться с их типом - распашные или откатные. Может специалисты расскажут о плюсах и минусах". Это одно из сообщений на строительном форуме. Судя по количеству ответов, тема довольно популярная, поэтому мы решили обратиться за помощью к специалистам компании "Киев Жалюзи Сервис". Надеемся, их консультация будет полезна для всех, кто решает такую же задачу.
 
Прежде всего, нужно обратить внимание на то, что распашные ворота открываются наружу или внутрь двора. А это значит, что вам будет нужно дополнительное пространство перед ними. И чистить снег зимой! Но при этом они смотрятся красиво.
 
Откатные (раздвижные) ворота, как видно из названия, откатываются вдоль забора вправо или влево - это как пожелаете плюс технологические особенности. Правда, некоторые люди склонны считать их менее эстетичными, мол они напоминают промышленные. Но это уже дело вкуса.
 
 
Если же принять во внимание чисто практическую сторону вопроса, то выгоднее устанавливать именно откатные ворота. Особенно в следующих случаях:
 
1. Когда мало места перед воротами. Этот момент мы уже рассмотрели выше. Но учтите, что для раздвижных ворот ворот вам нужно место для отката. Например, при ширине ворот три метра, следует предусмотреть для отката вдоль забора 4,5 метра и ничем его не занимать.
 
2. Когда участок находится на неровном рельефе. Распашные ворота в этом случае из-за перепада высот могут просто перекоситься. С откатными воротами такого не случится. 
 
3. Если вы приезжаете в дом не часто. Распашные ворота имеют такие особенности, что при нерегулярной эксплуатации их механизм быстрее выходит из строя. Откатные ворота лучше защищены от агрессивных воздействий окружающей среды и всегда открываются просто. Откатные ворота более стойкие к ветровым нагрузкам, поскольку в их конструкции есть так называемые ловушки - вверху и внизу. 
 
Следует отметить, что откатные ворота стоит несколько дороже, именно из-за более совершенной конструкции. Но думаем, что все же цена на откатные ворота в городе Киев вполне оправдывает их качество. А долгая эксплуатация будет хорошим вложением.
 
При этом вам следует знать, что для установки откатных ворот обязательно необходимо предварительно вызывать специалиста фирмы для консультации и замеров. После этого составляется техническое задание.
 
При этом автоматика у откатных стоит дешевле. Ведь у распашных ворот все необходимо выполнить в двух экземплярах - на каждую створку. Однако откатные ворота дополнительно требуют консольную фурнитуру. И поэтому в целом откатные ворота вместе с автоматикой и получаются дороже распашных.
 
Однако, если учесть, что ворота ставятся один раз на долгие годы, то, полагаем, цена не должна играть основополагающую роль. Главное - удобство и надежность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling