Общество

Раненый боец АТО нуждается в помощи (фото)

1 августа 2015 21:31

40-летний Сергей Демич получил тяжелые ранения возле Авдеевки Донецкой области. У бойца повреждены левая рука и нога. Ранения получил, когда боевики обстреливали базу 53-й бригады, где служил Сергей.

Сергей ДЕМИЧ
Сергей с Вильшаной Городищенского района Черкасской области. В зоне АТО служил с декабря прошлого года. Ранения получил 14 июня в Старой Авдеевке. Жизнь бойцу спас бронежилет. За руку Сергея борются врачи Национального института хирургии и трансплантологии им. А. Шалимова. Осколками снаряда с руки вырвало кожу, сухожилия и мягкие ткани.

"Никогда не думал, что буду воевать. В армии служил в летных войсках. Повестка сюрпризом не стала, но думал буду в летных. А попал в 30-ю мехбригаду (сейчас 53 отдельная механизированная бригада). В тот день был не бой. Нас обстреливали из САУ 122-х миллиметров "Акация". Это такие минские договоренности - стрелять не имеем права, а по нам палят. У 21.00 начался обстрел базы. В десяти метрах от меня взорвался снаряд. Били прямой наводкой. Получается, что кто-то сдал. Никто не ожидал такого. Мы готовились отдыхать, потому что утром в шесть выезд. Меня спас бронежилет. Раненая левая рука и нога. В ноге врачи оставили один осколок. Говорят, что он пока не мешает. А как извлекать, то надо пол ноги разрезать. Спасают руку. Вырванные сухожилия и вены", - рассказывает Gazeta.uaСергей.

В палате с Сергеем жена Анна. Ему нельзя ходить пока не восстановится нога.
"После операции позвонил Ане. Сказал о ранении. Она заболела от переживаний. Но я сразу много не рассказывал. Очень рад, что остался жив. Будем жить ради детей. Они на первом месте", - говорит боец.

"Я с первых дней знала, что Сергей в АТО. Этот год мы жили от звонка до звонка. Это очень трудно. Дочерей привозила к Сергею, когда только он приехал в Киев. Были с ним три дня. Настоящий праздник. Я в это время дома была, чтобы подогнать работу. Ведь дети сами за всем ухаживают. Нам очень помогают люди. Не меряю помощь суммами. Когда люди звонят, я чувствую, что мы не одни в мире. Помогают и волонтеры. Приносили продукты, перевязочный материал . Доходы у нас мизерные - нету, что скрывать. Сами на лечение и реабилитацию не соберем", - говорит Анна Демич.

До войны Сергей работал продавцом-консультантом в магазине, Анна работает техработницей в школе. У супругов дове дочерей 9-ти и 18-ти лет. Семья живет с огорода и домашнего хозяйства.

Реквизиты для помощи:
Номер карты ПриватБанк №5168757274131608 на имя Сергея Демича.
Контактный телефон Анны: +38 (097) 11 77 088.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling