Политика

"Блудилки" Захарченко "заглянули" в дома жителей Горловки

2 августа 2015 11:13

1 августа боевики Александра Захарченко стреляли по гражданам Украины в Горловке. В результате ночного обстрела города, террористами «ДНР» было разрушено 8 домов. 5 жителей получили ранения. Также есть 2 пострадавших в поселке Зайцево, по улице Рудакова, и 2 в районе улицы Румянцева. Осколками снарядов ранен ребенок 12 лет. Убивают людей в Горловке по приказу горного техника, и теперь главы «ДНР» Александра Захарченко.

«Это мобильные группы перемещаются на разных транспортных средствах с установленными миномётами (предположительно «Василек», — прим. редакции). В городе их прозвали «тачанками», «блудилками». По сообщениям местных жителей в сети, обстрелы производились из этих орудий в том числе в локации: перекресток улиц Интернациональная, Минина и Пожарского.

«В 22:00 на 88 квартал приехала тачанка с минометом и стреляла по всему живому в окрестностях до 3:00 ночи. Жители 88-го звонили в комендатуру, но там им сказали, что это — ДРГ. «Солидарка» тоже свидетельствует о «блудилке» стреляющей по городу. Из района «Оптового рынка», — сообщают местные жители.

Напомним, данная тактика для устрашения мирного населения неоднократно применялась в Луганске. 1 августа с 04:00 до 08:00 террористы «ЛНР» обстреляли жилые массивы в районе Малой Вергунки. По сообщению очевидцев, стреляли из передвижных миномётных установок. Местные жители рассказывают, что позиции обстрела постоянно менялись. «Стрельба велась на небольшие расстояния. Стреляли не глядя и не думая», — рассказали нашему корреспонденту.

Информатор


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling