Политика

Пленный путинский ГРУшник сделал неутешительное признание

2 августа 2015 16:54

Капитан российской армии Евгений Ерофеев, задержанный в Луганской области, заявил, что в Украине много российских военных, находящихся под следствием.

Об этом он заявил в интервью "Новой газете".

"Вообще, по Украине много находится граждан России под арестом, в том числе военнослужащие. И консульская помощь им вообще не оказывается. Он (консул РФ Алексей Грубый. – "ГОРДОН") ни у кого не был ни разу. Очень много задержанных россиян под следствием. Я не один такой с Сашей тут сижу. Просто только о нас рассказывают и пишут. А реально таких много", – сказал Ерофеев.

Он добавил, что консул был у него один раз.

Двое российских военнослужащих – сержант Александр Александров и его командир капитан Ерофеев – были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения.  Во время боя погиб украинский военный Вадим Пугачев. Позже на допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).

Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Задержанных военных украинские следователи подозревают в создании террористической группы. 22 мая россияне были арестованы на два месяца, в СБУ отмечали, что речь об их обмене не идет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling