Политика

На саммите «Восточного партнерства» ждут Ющенко вместе с Тимошенко

4 мая 2009 19:06

Как сообщил информированный источник в Совете Европейского Союза, которого цитирует агентство «Интерфакс-Украина», Президент Украины Виктор Ющенко уже аккредитован на саммите, который состоится 7 мая в Праге, но «ожидается также участие Премьер-министра Юлии Тимошенко».

По словам источника, Грузию будет представлять президент Михаил Саакашвили, Азербайджан - президент Ильхам Алиев, Армению - президент Серж Саргсян, Беларусь - первый вице-премьер Владимир Семашко, Молдову - министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Стратан.

В то же время источник отказался комментировать решение президентов Беларуси и Молдовы Александра Лукашенко и Владимира Воронина не брать участия в саммите и заявил, что «это было их решение».

О начале реализации новой программы Европейского Союза «Восточное партнерство», которую ЕС предлагает бывшим республикам Советского Союза, должны торжественно объявить на специальном саммите 7 мая в Праге, столице Чехии, которая в настоящее время председательствует в ЕС.

Радио Свобода


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling