Харьков

В центре Харькова дымовые шашки и стрельба - неизвестные штурмуют офис ПР

3 августа 2015 12:57

Неизвестные разбили микроавтобус, который был припаркован возле офиса Партии регионов на улице Скрыпника, и подожгли его.

Также около 50 человек в форме с черно-красными нашивками штурмуют офис Партии регионов. Неизвестные в балаклавах разбирают брусчатку возле строящегося храма Жен-Мироносиц и бросают в здание.

Кроме того, сообщает корреспондент МГ «Объектив» с места событий, люди в балаклавах закидывают через разбитые окна дымовые шашки.

По неподтвержденной информации, неизвестные открывают огонь из короткоствольного оружия под патрон Флобера.

Напомним, сегодня утром несколько десятков активистов «Громадськой варти» провели пикет под облуправлением юстиции.

Они заявили, что намерены препятствовать Михаилу Добкину в регистрации областной организации «Оппозиционного блока» для того, чтобы партия не смогла принимать участие в местных выборах.

В то же время, Михаил Добкин возглавил пикет, который прошел под зданием Дома советов. По его словам, утром он со своими сторонниками не смог попасть в облуправление юстиции, потому что активисты-общественники заблокировали дорогу. Также, по его информации, одного из активистов «Оппозиционного блока» неизвестные избили под управлением юстиции, погрузили в автомобиль и увезли. Для выяснения обстоятельств Добкин планирует обращаться в прокуратуру.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling