Общество

У Харьковских нацгвардейцев боевая подготовка на высоте даже в тылу (фото)

5 августа 2015 20:38

 На днях в харьковской оперативной бригаде Национальной гвардии Украины прошли плановые занятия по боевой подготовке на полигоне.

Пока основная часть личного состава воинской части выполняет служебно-боевые задачи в зоне АТО, остальные, обеспечивающие жизнедеятельность бригады на месте постоянной дислокации, согласно программе боевой подготовки совершенствует свои умения и навыки.

Во время занятий основное внимание уделяется знанию личным составом теории и практическим умениям по тактической подготовке, выполнению упражнений учебных стрельб по огневой подготовке.

Военнослужащие мужчины во время выполнения нормативов по огневой подготовке показали хорошие результаты, но и женщины им не уступили, нередко попадая в цель три раза из трех выстрелов.

«Мужчины, как настоящие защитники, считают себя истинными профессионалами в этом деле, поэтому наряду с хрупкими женщинами они просто не могут показать низкий результат», - рассказала прапорщик Елена.

«Такие занятия помогают выявить и указать на недостатки, и сразу же на практике их устранить. От профессиональной подготовки личного состава зависит прежде всего личная безопасность военнослужащего и результативность выполнения служебно-боевых задач в зоне АТО», - поделился подполковник Михаил Матросов.

солдат Ольга Чиканова

фото автора


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling