Политика

Гриценко не хочет никаких украинских государственных наград – они «девальвировали»

5 мая 2009 15:34

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко не желает иметь никаких украинских государственных наград по причине их ценностной и моральной девальвации. Об этом он заявил отвечая на вопрос читателей «Украинской правды», сообщает персональный сайт А.Гриценко.

«Я не имею ни одной государственной награды и не хочу их иметь из-за того, что вижу, по каким принципам и кому их присваивают. Полная моральная и ценностная девальвация», - заявил А.Гриценко.

В то же время депутат отметил ценность для себя государственной награды другой страны - Большого Креста, которую ему вручил президент Литвы.

«Это отличие для меня является важным и ценным, - отметил он. - Ведь Литва, как страна, является хорошим ориентиром и своеобразным маяком для нас. Литовская элита объединилась вокруг принципиально важных приоритетов внутренней и внешней политики, последовательно и настойчиво двигала страну вперед. Литовские лидеры не держались за властные кресла, тормозя общественный прогресс, напротив - ротация происходила каждые два-три года, спокойно и бесконфликтно для общества», - сказал А.Гриценко.

По его словам, награду он получил за помощь в расследовании катастрофы российского истребителя Су-27 на территории Литовской республики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling