Харьков

На Харьковщине военный воровал топливо, предназначенное для АТО

6 августа 2015 19:29

Сотрудники военной прокуратуры и СБУ задержали военного одной из частей Харьковской области в момент сделки - он реализовывал гражданским лицам топливо Вооруженных Сил Украины

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, топливо предназначено для выполнения задач в зоне проведения антитеррористической операции. Известно, что военный дважды незаконно продал полтонны горюче-смазочных материалов.

Военнослужащего подозревают в хищении военного имущества, совершенное в условиях особого периода. Сейчас он находится на гауптвахте.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

«Условиями, способствовавшими совершению указанного преступления, явилось ненадлежащее ведение учета горюче-смазочных материалов, бесконтрольность со стороны командования части за его сохранностью. Оценка действиям должностных лиц будет дана в ходе расследования уголовного производства», - говорится в сообщении военной прокуратуры.

Объектив


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling