Политика

НАТО не будет отменять учения в Грузии

5 мая 2009 16:54

НАТО не отменит военных учений в Грузии в связи с обострением ситуации в этой стране. Как сообщили в штабе Объединенных вооруженных сил Альянса в Европе, в учениях будут задействованы 13 государств, участие еще нескольких пока под вопросом, передает Эхо Москвы. Изначально планировалось участие 19-ти государств, однако некоторые из них позже под разными предлогами отказались.

Тем временем, новый поворот возник в связи с выдворением российских шпионов (или дипломатов, кому как угодно) из штаб-квартиры НАТО.

Сегодня постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не будет прерывать дипломатических отношений с НАТО из-за ситуации вокруг высылки двух сотрудников российского постпредства при Альянсе.

"На дипломатическом уровне, безусловно, мы не можем обрывать концы, более того, это было бы нелогично с нашей стороны", сказал Рогозин в интервью Эхо Москвы.

Добавим, что в связи с высылкой российских дипломатов из Брюсселя в Москве решили отложить заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling