Политика

Яценюк заставил своих министров вздрогнуть

9 августа 2015 20:50

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обещает в сентябре внести на рассмотрение коалиции Рады предложения о смене министров, которые не справляются со своими обязанностями.

Об этом Яценюк сказал в эфире программы "10 минут с премьером" на Еспресо tv, передает Интерфакс-Украина.

Премьер-министр намерен организовать в сентябре проверку эффективности деятельности нынешнего состава правительства, по результатам которой он будет предлагать парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

"В сентябре будет понятно, что сделано, а что не сделано. По результатам оценки деятельности каждого министра, мной будет предложен парламентской коалиции новый состав Кабинета министров и новая, эффективная структура украинского правительства, а также областных госадминистраций", — заявил Яценюк.

"Это должно быть не количество, а качество, не имитация, а ответственность", — подчеркнул премьер.

Яценюк отметил, что уже заслушал отчеты всех министерств и поставил задания каждому министру в каждой сфере, и в сентябре будет понятно, что выполнено, а что не выполнено.

По словам премьера, единственным мерилом изменений в стране является не процесс, а результат.

Как сообщалось, 17 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости полной смены судейского корпуса в Украине.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling