Политика

Генштаб разрешил бойцам АТО адекватно отвечать на провокации террористов

11 августа 2015 10:43

Руководство Генерального штаба ВСУ проинформировало ОБСЕ, представителей РФ в СЦКК и западных партнеров о нарушении Минских соглашений незаконными вооруженными формированиями (НВФ) и оставляет за собой право адекватно противодействовать вызовам противника, в том числе с применением средств огневого поражения

Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба Генштаба.

Согласно сообщению, в ночь с 9 на 10 августа ВСУ в очередной раз отбили атаку НВФ, в очередной раз доказав эффективность созданной первой линии обороны в зоне АТО. В течение дня противник более 15 раз, нарушая минские соглашения, открывал огонь по украинским опорным пунктам, расположенным в секторе М, используя оружие калибром более 100 миллиметров.

В Генштабе подчеркнули, что силами АТО приняты все возможные меры по пресечению противоправных действий противника, но адекватного ответа со его стороны не последовало и он продолжил вести огонь по позициям сил АТО.

Об указанных фактах в установленном порядке были проинформированы сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующие в работе Совместного центра по контролю и координации (СЦКК). Соответствующая информация была передана через МИД Украины западным партнерам.

Как сообщает пресс-служба Генштаба, силы АТО оставляют за собой право адекватно противодействовать вызовам противника, «в том числе с применением средств огневого поражения».

«Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, 10 августа в результате боя в районе села Белая Каменка Волновахского района Донецкой области погибли семеро бойцов АТО


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling