Политика

Рада внесла Дебальцево в список городов, где могут пройти местные выборы

12 августа 2015 07:27

Верховная рада внесла Дебальцево в список городов, где могут пройти выборы в местные органы. Об этом каналу "112 Украина" сказал замглавы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

Он уточнил, что решение о введении чрезвычайного или военного положения в стране не принято, потому необходимо в вопросах разрешения выборов исходить из конституционных положений.

Между тем, Магера добавил, что в вопросах проведения выборов в тех или иных районах Донецкой и Луганской областей необходимо исходить из реальной обстановки.

«Мы (ЦИК) хотим, чтобы, в соответствии с законом о статусе временно оккупированных территорий, со стороны Верховной рады был список не населенных пунктов, а перечень административно-территориальных единиц, поскольку советы избираются исходя из административно-территориальных единиц. Тот перечень, который есть со стороны Верховной рады по населенным пунктам, вы знаете, что там есть Дебальцево, где, казалось бы, выборы могут проходить, с точки зрения Рады, там все в порядке. Поэтому достаточно критически можно относиться к этому перечню, который сейчас есть в ВР», — сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling