Криминал

Подробности пьяного дебоша Луценко в немецком аэропорту

6 мая 2009 11:22

Министр внутренних дел Юрий Луценко провел полдня в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне. Как передает Немецкая волна, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения со стражами порядка.

Луценко с его 19-летним сыном Александром из-за неадекватного поведения не пустили на борт самолета, который в понедельник, 4 мая, в 18:15 вылетал в Сеул. Украинцы устроили потасовку со стражами порядка, грубо ругались, бросались в них своими мобильными телефонами и дрались.

Полиции пришлось вызывать подкрепление и применить силу. Особенно агрессивно вел себя сын министра. На него даже надели наручники. В участке у Луценко-младшего зафиксировали содержание алкоголя в три промилле. Министру удалось избежать теста на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт.

Близко к полночи в участок прибыл заместитель руководителя полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер. В разговоре с немецким коллегой, который, по информации издания, продолжался около часа, Юрию Луценко удалось «замять» инцидент и избежать письменного отчета о событии. Около 1:15 ночи украинцы покинули полицейский участок.

В президиуме полиции Франкфурта-на-Майне «Немецкой волне» подтвердили, что инцидент с украинским министром в понедельник имел место.

Тем не менее, немецкие правоохранители опровергают информацию о том, что инцидент якобы был «замят». «Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и относительно него будут применены все процессуальные мероприятия», - сообщил спикер франкфуртской полиции. «Все факты, изложенные в газете Bild мы подтверждаем, кроме информации, которая касается количества промилле в крови задержанного», - сказал спикер.

На вопрос, нет ли сомнений в целесообразности применения силы к украинскому высокопоставленному должностному лицу, в пресс-службе франкфуртской полиции ответили: "поведение задержанного давало все основания для таких действий".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling