Новости

Сумчане передадут бойцам АТО реанимобиль (фото)

13 августа 2015 12:08

12 августа городской голова и конотопчанин Александр Шумицкий передали ключи и документы от современного автомобиля скорой помощи военнослужащим АТО.

Реанимобиль предназначен для 15 отдельной мотопехотной бригады, в составе которой несут службу сумчане. Сейчас бригада дислоцируется на передовой, пишет 0542.

Автомобиль медицинской помощи доставили из г. Кливленд, штат Огайо, США по инициативе конотопчан Юрия и Нины Дяченко, которые уже давно проживают за рубежом.

По словам близкого друга благотворителей Александра Шумицкого, они, руководствуясь своими национально-патриотическими чувствами принадлежности к украинской нации, передали автомобиль для воинов Украины.

Благотворителям передадут благодарности за активную гражданскую позицию, патриотизм, сотрудничество, волонтерскую помощь в поддержке Вооруженных Сил Украины.

Заместитель командира 58 бригады по тылу, подполковник Анатолий Махновский, которому передали ключи и документы на автомобиль, отметил, что карета скорой помощи крайне необходима для сумских бойцов. Она оснащена всем необходимым для первой неотложной помощи. Автомобиль достаточно мощный, объем его двигателя 7,3 л, поэтому позволит быстрее доставлять бойцов в лечебные учреждения.

Конотопчане и сумчане ожидают прибытия партии медицинского оборудования с США, которое также отправят в зону АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling