Экономика

Это неправильные пчелы: Россельхознадзор предложил уничтожать китайский мед

14 августа 2015 16:34

По информации, опубликованной сегодня, 14 августа, в российской прессе, в России серьезно задумались над уничтожением меда из Китая. Именно такое предложение высказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

По его словам, в Россию поступает много некачественного меда именно из юго-восточной Азии. "Выявлять такую продукцию и безжалостно уничтожать, бить по карману производителей фальсификата. Решение будет принято в достаточно скорое время, потому что проблема назрела", — сказал Алексеенко.

Чиновник добавил, что именно уничтожение китайского некачественного меда позволит выйти на рынок российским производителям. "Когда уйдет контрафактный мед, ценовая ситуация будет достаточно стабильная. Если доля этого некачественного меда велика, то это может сказаться первое время и на ценах, вполне возможно, что они вырастут", — добавил Алексеенко.

Также отмечается, что российские пчеловоды наблюдают резкое, чуть ли не до 50%, снижение сбора меда в большинстве регионов страны, что может привести к резкому увеличению количества иностранного продукта.

9 канал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling