Криминал

На Донбассе задержан грузовик, начиненный оружием

16 августа 2015 08:50

В лесополосе вблизи села Бахмутовка Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовик, начиненный оружием и боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В лесополосе вблизи населенного пункта Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовик с номерами неустановленного образца", - говорится в сообщении.

В кузове автомобиля правоохранители обнаружили 43 тротиловые шашки весом почти 12 килограммов, три противопехотные мины, 143 гранаты разных типов, около 6 тыс. патронов различного калибра, 26 боеприпасов для подствольного гранатомета, более сотни запалов к гранатам, а также снайперский прицел ПСО-1, подствольный гранатомет ГП-25, электродетонатор и дымовую шашку.

"Во время осмотра автомобиля к месту происшествия прибыло трое мужчин, один из которых представился военнослужащим взвода материально-технического обеспечения. Он сообщил, что грузовик принадлежит военной части и груз необходимо доставить к месту ее дислокации", - рассказали в СБУ.

Сотрудники спецслужбы проверили эту информацию и установили, что она не соответствует действительности.

Оружие и боеприпасы изъяты. Продолжаются неотложные следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling