Политика

Оккупанты решили поиздеваться над медиками Севастополя? (видео)

17 августа 2015 15:08

Портал «Информер» уже не раз публиковал материалы , касающиеся растущего дефицита кадров, увеличение нагрузок и уменьшение заработной платы в Первой городской больнице имени Н.И. Пирогова.

Герои статей — рядовые врачи, медсестры, младший медицинский персонал и технические работники медицинского учреждения с регулярной настойчивостью взывают к совести и профессиональным качествам начальника Управления здравоохранением города. Пытаясь обратить внимание Юрия Восканяна на тот факт, что еще немного- и работать будет попросту некому.

Очередное подтверждение этих слов можно было увидеть вчера, когда медицинский персонал Первой городской был вынужден выполнять обязанности, не имеющие никакого отношения к их деятельности. Почему? Об этом ниже.

В редакцию «Информера» обратились работники одного из отделений учреждения и сообщили: «Нам приказали в срочном порядке навести порядок на территории больницы. Собрать мусор, опавшие листья, вымести дорожки. И это в рабочее время, оставив пациентов!».

Услышав такое заявление, корреспонденты поспешили на место событий. На газонах и дорожках действительно кипела работа по уборке опавших листьев и мусора. Медперсонал в рабочих белых халатах мел улицы. Зрелище очень неприятное. Эти люди получили профильное образование и должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не выполнять работу дворников!

На вопрос: «По какой причине вы занимаетесь уборкой территории?», женщины замялись, явно не зная как правильно ответить. А потом, уже не на камеру сообщили:

«У нас ожидается какая-то проверка, территория грязная, а дворников нет. Вот нас и выгнали порядок наводить!»

На кадрах видно, что территория очень сильно захламлена. Забитые под завязку сухими листьями и мусором мешки явственно свидетельствуют, что газоны и дорожки больницы давно никто не убирал. В Первой городской давно не хватает дворников, столяров и прочего технического персонала. Вот и приходится руководству «затыкать дыры», отвлекая работников от их прямых обязанностей. Эта ситуация в очередной раз говорит о необходимости пересмотра кадровой политики севастопольского здравоохранения. В противном случае, качество севастопольской медицины упадет еще сильнее и тогда никакие громогласные заявления Юрия Эдуардовича уже не смогут скрыть реального положения дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling