Политика

США передали Украине военно-полевой госпиталь за 7,6 млн долларов

18 августа 2015 19:19

Соединенные Штаты Америки передали Украине военно-полевой госпиталь стоимостью 7,6 миллионов долларов. Об этом во вторник, 18 августа, сообщает пресс-служба Посольства США в Украине.

«Сегодня Соединенные Штаты официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 миллионов долларов с целью улучшения способности страны лечить солдат, раненых в операциях по защите суверенной украинской территории от агрессии объединенных российско-сепаратистских сил на востоке Украины», – говорится в сообщении пресс-службы. 

Госпиталь EMEDS являет собой легкое, компактное реанимационное сооружение, которое можно выдвинуть в район боевых действий. Его можно использовать для лечения раненых, стабилизации пациентов и подготовки пострадавших для эвакуации. Кроме этого, в госпитале можно оказать первичную медико-санитарную помощь и стоматологические услуги. 

В Посольстве рассказали, что госпиталь рассчитан на работу 30 врачей и может оказать медицинскую помощь трем тысячам военных. 

EMEDS состоит из четырех палаток, которые разворачиваются в течение 24 часов и могут действовать автономно без поставки до 10 дней.

НБН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling