Новости

В России Пугачевой снова отказали в театре

18 августа 2015 21:42

ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" в очередной раз получило отказ в претензиях к правительству Петербурга по поводу предоставления земли под строительство концертного комплекса. Жалобу акционеров рассмотрели в Тринадцатом апелляционном арбитражном суде Петербурга.
 
"Истец просил признать недействительным постановление городского правительства об отмене выделения земли. В удовлетворении требований было отказано", — цитирует представителя суда РСН.
 
При этом владельцы театра останавливаться на этом не намерены. "Мы совершенно не согласны с вердиктом. Оно абсурдно. Мы не успели даже приступить к проектированию! Мы отдали городу 60 млн рублей, и никто не собирается их возвращать. Мы будем бороться", — подчеркнул президент фонда PMI Евгений Финкельштейн в эфире радио "Балтика".
 
В декабре 2014 года администрация Петербурга отказалась от строительства культурно-делового центра с концертным залом на Морской набережной в устье реки Смоленки. Инвестором проекта выступал "Театр Пугачевой". Документация, выданная компании, в том числе и договор аренды участка, была признана незаконной. В феврале 2015 года "Театр" оспорил это решение в суде.
 
Инвестиционное соглашение по строительству "Театра песни Аллы Пугачевой" в Петербурге было подписано еще Валентиной Матвиенко. 51% акций будущего концертно-выставочного комплекса принадлежит музыканту Евгению Финкельштейну, а 49% — певицам Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте. После ухода Матвиенко с поста губернатора строительство "Театра" затормозили и откладывали уже не раз. В КУГИ ранее заявили, что возведение комплекса в устье Смоленки невозможно, поскольку по Генплану в этом месте должна проходить дорога.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling