ЛЧ: Результаты матчей раунда плей-офф

19 августа 2015 09:46

Все пять матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА во вторник завершились победами хозяев, включая БАТЭ и "Астану", которые одолели "Партизан" и АПОЕЛ.

"Манчестер Юнайтед" - "Брюгге" 3:1
В составе хозяев блеснул летний новобранец Мемфис Депай. "МЮ" пропустил неожиданный автогол от Майкла Каррика, но голландец выправил положение дублем. Один из голов Депай забил за счет индивидуального мастерства, сначала перекинув мяч через защитника, а затем послав его в сетку Себастьена Брюззезе. Черту подвел гол бельгийца Маруана Феллени.

"Лацио" - "Байер" 1:0
Римский клуб близок к тому, чтобы пробиться на групповой этап Лиги чемпионов впервые с сезона 2007/08. Победу хозяевам на 77-й минуте принес вышедший на замену Кейта.

"Спортинг" - ЦСКА 2:1
Точный удар Ислама Слимани низом на 82-й минуте принес португальскому клубу трудовую победу. Хозяева быстро открыли счет, после чего форвард армейцев Сейду Думбия не реализовал 11-метровый, но все же восстановил равновесие незадолго до перерыва. Однако ЦСКА не удержал ничью на стадионе "Жозе Алваладе", где в 2005 году праздновал победу в финале Кубка УЕФА.

БАТЭ - "Партизан" 1:0
Клуб из Борисова воплотил игровое преимущество в минимальную победу над гостями из Белграда. Сербы, оставшиеся на 45-й минуте в меньшинстве из-за удаления Марко Евтовича, пропустили на 75-й минуте гол от Михаила Гордейчука.

"Астана" - АПОЕЛ 1:0
Мечты "Астаны" стать первым казахстанским клубом в основной стадии еврокубка стали ближе к осуществлению на 14-й минуте, когда Бауржан Джолчиев замкнул навес Фокси Кетевоамы и забил единственный гол в домашней встрече с чемпионами Кипра.

Напомним, сегодня донецкий "Шахтер" в рамках матчей плей-офф на выезде сыграет против венского "Рапида".

"Рапид" не проигрывал украинским командам на своем поле после поражения от киевского "Динамо" со счетом 1:4 в четвертьфинале Кубка кубков-1985/86.

"Шахтер" проиграл оба выездных матча в Австрии. Первое поражение горнякам нанесла "Аустрия" в первом круге Кубка УЕФА-2002/03 - 1:5. Второе, уже при Мирче Луческу, они потерпели в поединке с "Зальцбургом" (0:1) в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2006/07.

Главный тренер "Рапида" Зоран Баришич:
Очень рады сыграть перед таким количеством зрителей. Эта поддержка нам очень поможет, ведь "Шахтер" - явный фаворит. Нас ждет тяжелейшее испытание, но терять нам нечего. Явных слабых сторон у "Шахтера" нет. Эта команда всегда действует очень стабильно. Но мы действительно верим, что способны на многое.

Главный тренер "Шахтер" Мирча Луческу:
Если команда обыгрывает такой клуб, как "Аякс»" у которого большой опыт выступлений в Лиге чемпионов, то, наверное, у этого коллектива хорошие задатки, чтобы обыгрывать и другие сильные команды. Что касается организации игры соперника, я не стал бы говорить на эту тему. Это команда, которая постоянно, практически в каждом матче забивает, но при этом и пропускает в свои ворота.

Матч в Вене начнется в 21:45 и будет транслироваться телеканалом "Украина".