Криминал

СБУ исключает версию теракта в Днепропетровске

7 мая 2009 11:29

Служба безопасности Украины исключает версию теракта, который мог бы стать причиной пожара с многочисленными жертвами в зале игровых автоматов в Днепропетровске. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ

Пресс-служба СБУ констатирует, что в зале игровых автоматов на небольшой площади были расположены 60 игровых автоматов и не соблюдались правила пожарной безопасности.

Как заявил министр МЧС Владимир Шандра, предварительная причина пожара - возгорание одного из игровых автоматов, расположенного у входа в помещение.

По словам главы МЧС, у него вызывает много вопросов квалификация сотрудников зала игровых автоматов. В частности, отметил Шандра, об этом свидетельствуют попытки сотрудников зала самостоятельно погасить пожар, и только после того, как это не удалось, были вызваны спасательные службы.

Как уже сообщалось, в ночь на четверг в Днепропетровске на первом этаже пятиэтажного жилого дома, где расположен зала игральных автоматов ООО "Метро Джек Пот", вспыхнул пожар. В результате девять человек погибли, и еще десять пострадали. На место происшествия в экстренном порядке прибыл глава МЧС Владимир Шандра, ожидается прибытие премьер-министра Юлии Тимошенко.

В Днепропетровске возбуждено уголовное дело по факту несоблюдения требований пожарной безопасности, что привело к пожару и гибели 9 человек.

Следственным отделом Октябрьского райотдела Днепропетровского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling