Криминал

Премьер хочет объявить траур в связи с трагедией в Днепропетровске

7 мая 2009 15:50

Премьер-министр Украины сегодня на брифинге в Днепропетровске заявила о намерении обсудить с президентом Виктором Ющенко возможность объявления дня траура в Украине в связи с трагедией в Днепропетровске.

"Мы поговорим на эту тему с президентом, так как именно он принимает решение об объявлении дня траура, и тогда будем принимать соответствующее решение", - сказала она.

В то же время губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что "на местном уровне мы не видим юридических оснований для объявления дня траура".

Вместе с тем он выразил готовность местных властей "сделать все возможное с моральной и духовной точки зрения" для оказания помощи семьям погибших, а также пострадавшим в результате пожара.

Напомним, сегодня ночью в зале игровых автоматов, расположенном в жилом доме Днепропетровска, произошел пожар. Погибли девять человек, еще 11 – госпитализированы.

Подробности трагедии выясняют правоохранители. Возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии, пожар произошел из-за возгорания игрового автомата. В милиции отметили, что отрабатываются и другие версии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling