Общество

Мнение: Как коренные киевляне становятся убежденными "ватниками"

22 августа 2015 07:09

А я вчера «ватника» киевского встретил. Коренной киевлянин, гражданин Украины, всю жизнь живёт на Подоле, занимается профессионально компьютерной графикой. Молодой парень, 23-х лет, пересказал мне весь «ЛайфНьюс», всего Киселёва и всё про заговор американцев. Это пипец какой-то. Пришельцы среди нас. Орки, урки и имбецилы встречаются уже на Подоле, который вроде сам по себе является противоядием от воздействия любой пропаганды, пишет Александр Щетинин на портале Новый Регион.

Повестка, спрашиваю, приходила? Приходила, говорит. «Только я не пойду в армию. А с кем воевать? С братьями-россиянами?! Были бы они врагами, а они – нам братья. А враги наши – американцы!», – пересказываю вам вкратце наш ночной часовой разговор на лавочке на Валах.

Что же с ним случилось, с этим парнем?! А причина оказалась простой – он весь последний год проработал в России. Вернулся на днях в Киев. Вот она сила зомбопропаганды! И что же с этим делать?

Вторая история. На днях приятель из Херсона автостопом ехал в Киев. Попутчики – семья коренных киевлян, возвращающихся из Крыма после отпуска, проведенного там. Приятель говорит, что таких «ватников» убеждённых он не встречал даже в России и на Донбассе. Всю дорогу они твердили «Путин, введи войска!», – насмотрелись, видать, зомбоящика в Крыму. И это коренные киевляне.

А я, в общем, всегда говорил, что «ваты» в Киеве и после Майдана – не менее 15-20%. Только сейчас быть «ватником» не в тренде, вот они и молчат – не высовываются пока особо.

Заниматься надо пропагандой, не быть чистоплюями, не бояться замараться, снять надо розовые очки и перестать закатывать в благоговейном негодовании глаза: «Ах, что же мы должны, как и рашисты, заниматься пропагандой?!». Хватит зарывать голову в песок, как страусы. Хватит быть белыми и пушистыми.

Ау, Минстец?!

Не будем заниматься пропагандой – завтра Янукович к нам вернётся, а Путин проведёт парад на Крещатике и толпы киевских «ватников» будут его встречать радостными криками и возгласами. Хотите этого? Будьте чистоплюями дальше.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling