Харьков

Райнин поздравил харьковчан с Днем города

23 августа 2015 09:17

Дорогие харьковчане!

Из всех праздничных дат календаря 23 августа – день особенный. Это сложно понять и объяснить жителям других городов, но для тех, кто родился и прожил жизнь в Харькове, 23 августа – пожалуй, главный праздник. Это не просто День освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Это – настоящий, подлинный День Города. Это день глубочайшей признательности ветеранам войны за их бессмертный подвиг и день гордости за наш любимый Харьков, за каждого нашего земляка, прославившего родной край. Это день, когда нас всех объединяет любовь к нашей родине – к улочкам и площадям, паркам и храмам, к нашему Харькову.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем нашего города! Уверен, что не нужно даже убеждать никого в том, что именно у нас, здесь, в Харькове, живут самые необыкновенные люди в Украине. Активные, неравнодушные, интеллектуальные, предприимчивые – люди, которыми гордится страна и на которых она держится.

Как коренной харьковчанин, знаю, насколько сильны у нас гордость за родной город, стремление сделать Харьков центром жизни Украины. И я убежден: так и будет. Сегодня именно Харьков - в авангарде реформ, мы первыми внедряем новшества, мы активно развиваем международное сотрудничество. Наши спортсмены достойно защищают честь Украины на соревнованиях во всем мире. Харьков всегда был и остается научным, образовательным и промышленным центром страны. Кроме того, сейчас наш город стал центром помощи переселенцам и одним из главных центров украинского волонтерского движения. У каждого из нас есть свои причины гордиться Харьковом, а для любви к нему причины не нужны. Эта любовь к родному городу и делает нас настоящими харьковчанами.

В этот день я хочу пожелать всем нам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой. С праздником, дорогие земляки!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling