Новости

В Украине открывается фестиваль "Джаз Коктебель"

23 августа 2015 08:47

В Украине открывается музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель», переехавший после присоединения Крыма к России в Одесскую область.

Программа фестиваля за прошедший год увеличилась в два раза. Музыканты со всего мира будут радовать гостей не 4, а 8 дней. Среди самых известных участников – воссоединившийся после длительной творческой разлуки дуэт 5'nizza.

В городе Затока под Одессой фестиваль состоится во второй раз. До того, как Крым был захвачен российскими оккупантами, «Джаз Коктебель» проходил, как не трудно догадаться, в Коктебеле. Впрочем, жители поселка и гости полуострова без музыкального праздника не останутся. При поддержке Министерства культуры России там теперь организуют альтернативный фестиваль – «Koktebel jazz party». Он откроется в следующий уикенд. Мероприятие, как указано на его сайте, соберет представителей пяти континентов. Концерты дадут, в том числе, саксофонист Игорь Бутман и певица Лариса Долина.

Посольство США в Украине посоветовала своим граждан не ездить на российский фестиваль, который проводится без разрешения киевских властей. Дипломаты напомнили, что за поездку в Крым американцам и другим иностранцам могут запретить въезд в Украину на 5 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling