Общество

Новая полиция Львова присягнула на верность Украинскому народу

23 августа 2015 11:23

На площади Рынок во Львове более 400 полицейских приняли Присягу на верность Украинскому народу. В ближайшее время набор в подразделения патрульной полиции будет объявлен еще в восьми областных центрах, сообщает пресс-служба МВД.

В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Згуладзе-Глуксманн, руководство ГУМВД Украины во Львовской области, руководители органов местной власти.

Текст присяги зачитал начальник патрульной полиции города Львова Юрий Зозуля. Вместе со своими коллегами Присягу приняла Ирина Кульчицкая - невестка погибшего Героя Украины генерал-майора Национальной гвардии Сергея Кульчицкого.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков призвал львовян поддержать полицейских.

«За моей спиной стоят полицейские, которым аплодируют люди. Но эти ребята еще не заслужили аплодисментов. Это очень большая ответственность, которую нельзя не оправдать. Они не могут подвести, и, я думаю, они это понимают. Так было в Киеве, так будет и здесь. Это первые шаги новой полиции, это первые шаги реформы. Очень важно, что второй шаг после Киева мы сделали во Львове», - подчеркнул глава МВД Украины.

Он также отметил, что в ближайшее время будет объявлен набор в новую полицию еще в восьми областных центрах. Кроме того, в ближайшее время на трассе Киев-Житомир появятся первые представители дорожной патрульной полиции, а чуть позже - уже на всех автодорогах государства.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling