Политика

В Севастополе взбунтовались против чиновников

23 августа 2015 12:27

20 тысяч жителей Севастополя подписали обращение к Владимиру Путину с требованиям сменить городские власти.

Во внутренний конфликт уже вмешивался замглавы Администрации президента России Вячеслав Володин, однако недовольных по-прежнему много.

Владимира Путина просят привлечь к ответственности чиновников, которых севастопольцы обвиняют в «хищнической застройке» и разграблении городской казны. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на местные издания.

За две недели сбора подписей под обращением подписались более 22 тысяч человек, это составляет около 7% населения города. Организаторы инициативы выразили надежду, что такое количество недовольных поможет запустить процесс по борьбе с коррупцией и неэффективностью.

СМИ связывают протестную активность с конфликтом бывшего «народного мэра» Севастополя, председателя заксобрания Алексея Чалого и руководителя городской администрации Сергея Меняйло. Ранее городская Дума выразила недоверие одному из заместителей Меняйло – Алексею Еремееву, однако губернатор Севастополя отказался его увольнять.

Как пишет севастопольское издание «Примечания» некоторые жители города, работающие на предприятиях сталкивались с давлением работодателей, рекомендовавших им не подписывать это письмо.

Собранные подписи намерены передать в Администрацию президента РФ на следующей неделе


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling