Общество

В Москве простились с Львом Дуровым

24 августа 2015 14:23

В Театре на Малой Бронной завершилась церемония прощания с актером Львом Дуровым. Проводить артиста в последний путь пришли многие его коллеги и поклонники, в том числе режиссер Александр Калягин, критик Михаил Швыдкой, космонавт Георгий Гречко, писатель Геннадий Саянов и руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский. Последний участвовал в выносе гроба из здания Театра на Малой Бронной.

Со сцены театра звучали слова благодарности Льву Константиновичу. Также было предложено увековечить память Дурова, назвав его именем Театр на Малой Бронной. Под продолжительные аплодисменты руководство театра опустило занавес.

Лев Константинович нашел последнее пристанище на Новодевичьем кладбище, рядом с могилами Евгения Примакова, Елены Образцовой и Людмилы Зыкиной, сообщает "Русская служба новостей". К месту захоронения принесли венки и живые цветы, один из венков – от имени президента России Владимира Путина.

Лев Константинович скончался в ночь на 20 августа. Любимец миллионов зрителей боролся за жизнь на протяжении двух недель. Как писали Дни.Ру, причиной смерти стали осложнения после перенесенных операций. До последнего момента Дуров находился в коме: жизнь в нем поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких.

Дни

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling